Российская Ассоциация медицинской лабораторной диагностики провела в соответствии с планом мероприятий Департамента здравоохранения Белгородской области в г. Белгород 10 и 11 марта 2016 года научно-образовательный форум – «Лабораторная медицина: Технологический потенциал, роль в лечебном процессе и прогрессе клинической науки и практики» и специализированную выставку «Клиническая лаборатория-2016».Конференция и специализированная выставка проходили в Выставочном центре «Белэкспоцентр» (г. Белгород, ул. Победы, д.147а)..В рамках Форума были обсуждены наиболее важные и актуальные научно-практические проблемы современной лабораторной медицины. Со вступительным словом и пожеланиями плодотворной работы выступила и.о. первого заместителя начальника Департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области.Следует отметить доклады проф. Сапрыгина Д.Б, проф.С.Н.Щербо, проф. А.Ж.Гильманова, к.м.н, доцента Родюковой И.С., к.т.н. А.Н. Шибанова и многих других ведущих специалистов в области лабораторной медицины.
В работе форума принимали участие специалисты по лабораторной диагностики и врачи клинических специальностей лечебных учреждений, Белгородской области, а также Воронежской, Курской и Липецкой областей. Присутствовали специалисты из Украины.




